«Нерчинская звезда». Общественно-политическая газета Нерчинского района Забайкальского края

06.05.2019 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасное колесо

30 апреля на базе Автошколы "Старт" проводились соревнования под названием Безопасное колесо. Все команды ЮИД участвовали в конкурсах:

- на знание Правил дорожного движения, их соблюдения;

- умение оказать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях;

- умение вождения велосипеда;

- умение пропагандировать правила безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников. В итоге Победителями конкурса стали в младшей возрастной группе учащиеся МБОУ ООШ № 2 г. Нерчинск, 2 место заняла команда МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск, 3 место заняла команда МБОУ ООШ с. Калинино.

Победителями в старшей возрастной группе стала команда учащихся МБОУ ООШ № 2 г. Нерчинск, 2 место заняла команда МБОУ СОШ с. Бишигино, 3 место заняла команда МБОУ СОШ с. Зюльзя.

Творческий конкурс команд «Мы за безопасность на дорогах России» (командное первенство):

1 место: МБОУ ООШ № 2 г. Нерчинск (младш. возр. группа), 2 место МБОУ ООШ № 2 г. Нерчинск (старш. возр. группа), 3 место МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск.

В номинации «Знатоки ПДД» (командное первенство):

1 место МБОУ ООШ № 2 г. Нерчинск, 2 место МБОУ ООШ с. Калинино, 3 место МБОУ СОШ с. Приисковый.

В номинации фигурное вождение велосипеда (командное первенство): 1 место МБОУ СОШ с. Бишигино, 2 место МБОУ СОШ с. Нижние Ключи, 3 место МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск.

В номинации фигурное вождение велосипеда (личное первенство):

1 место: Полякова Софья (СОШ с. Бишигино), Котельников Богдан (СОШ с. Бишигино), Родионова Мария (СОШ № 9 г. Нерчинск), Степанов Стас (СОШ с. Зюльзя), Субботина Нина (СОШ с. Бишигино), Туранов Стас (СОШ с. Нижние Ключи);

2 место: Осколков Руслан (ООШ № 2 г. Нерчинск);

3 место: Колотовкина Валерия (СОШ с. Бишигино), Подшивалов Родион (СОШ с. Бишигино), Перекрестова Юлия (СОШ с. Нижние Ключи).

В номинации «Знание основ оказания первой помощи» (личное первенство):

1 место Манжорина Валерия (МБОУ СОШ с. Нижние Ключи);

2 место Обсокова Анастасия (МБОУ ООШ № 2 г. Нечинск);

3 местоПолякова Софья (МБОУ СОШ с. Бишигино).

В номинации «ОБЖ» (командное первенство):

1 место: МБОУ СОШ с. Бишигино, 2 место МБОУ СОШ с. Зюльзя, 3 место МБОУ СОШ с. Нижние Ключи.